"
U.I.S.P. Nazionale - Area Giochi - Settore Scacchi 1a CHALLENGE ITALIA GIOVANI UISP Settembre 2016-Settembre 2017
Classifica Generale


cl. Giocatore Cat Elo AN Eta S FSI Circolo Citta Pr Score Gare Valide Vitt. Vitt.F
MONTANELLI OLEG LUDO NC 5921 02 A M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 30259 6079 6057 6014 5966 5963 15 5 6 9
LACAMBRA GEM ELIJAH 3N 5854 05 G M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 29990 6043 5978 5919 5907 5899 25 5 6 12
ROSSI DAVIDE 3N 5816 05 G M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 29805 6007 5973 5908 5886 5863 20 5 4 7
MEHARUNKAR PARI PRAS NC 5748 05 G F ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 29314 5960 5875 5851 5766 5754 13 5 2 5
CERVINI ALESSANDRO NC 5722 06 G M ASD Accademia Scacchi Milano RHO MI 29071 5905 5793 5790 5780 5723 14 5 3
GAO LORENZO NC 5645 04 C M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 29062 5838 5820 5794 5738 5728 16 5 10
SOLER ALESSANDRO NC 5632 02 A M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 29043 5812 5811 5790 5751 5747 19 5 1 6
MINO PAOLO NC 5564 02 A M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 28717 5859 5807 5730 5626 5619 11 5 4
DE BELLIS VERA NC 5625 06 G F ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 28554 5910 5678 5655 5618 5609 17 5 2
10° SCARPA RICCARDO NC 5450 05 G M ASD Accademia Scacchi Milano MI 28496 5766 5685 5666 5633 5614 25 5 2 2
11° XU OUWEN NC 5498 08 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 28312 5807 5615 5579 5565 5546 30 5 10
12° AVALLONE ALESSANDRO NC 5393 02 A M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 28309 5686 5682 5627 5619 5603 19 5 2
13° LEONCINI FILIPPO NC 5355 03 C M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 28300 5713 5675 5622 5608 5590 15 5 4
14° FOSSATI ANDREA NC 5509 06 G M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 28298 5712 5674 5668 5606 5574 16 5
15° RE ALEXANDER NC 5518 05 G M ASD Accademia Scacchi Milano RHO MI 28283 5746 5655 5643 5599 5556 17 5 1 1
16° OVIDI MARCO NC 5439 07 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 28168 5708 5618 5615 5592 5523 14 5 1 6
17° FRAGIACOMO ELENA SOF NC 5446 04 C F ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 28140 5639 5617 5604 5594 5586 19 5 3
18° BORTOLOTTI ALESSANDR NC 5686 05 G M ASD ScuolaScacchi TORRE&CAVALLO BS 28126 5691 5658 5587 5582 5552 6 5 2 2
19° CONTI DANIELE NC 5415 04 C M ASD Accademia Scacchi Milano PAVIA PV 28106 5695 5638 5626 5511 5492 24 5 1 5
20° BERGOMI FABRIZIO NC 5570 04 C M ASD ScuolaScacchi TORRE&CAVALLO BS 28094 5748 5709 5618 5541 5402 5 5 2 5
21° GARGIULO FILIPPO NC 5273 06 G M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 28055 5800 5572 5551 5518 5474 25 5 1 4
22° SEWDANEE VEEMAL NC 5467 04 C M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 28031 5670 5626 5568 5557 5526 19 5 1
23° PIAZZOLLA EDOARDO NC 5529 07 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 28006 5680 5631 5589 5510 5508 12 5 5
24° REMEDI VALENTINO NC 5340 06 G M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 27955 5676 5663 5561 5497 5490 17 5
25° PIGHI EDOARDO NC 5412 06 G M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 27935 5719 5622 5570 5475 5453 22 5 1
26° MORONI LUCA III NC 5255 07 P M ASD Accademia Scacchi Milano RHO MI 27917 5608 5558 5556 5531 5524 19 5 8
27° PIVA LUIGI BATTISTA NC 5562 05 G M ASD ScuolaScacchi TORRE&CAVALLO BS 27916 5678 5676 5575 5500 5447 6 5 2
28° SPAGNOL ALICE NC 5581 03 C F ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 27880 5760 5661 5615 5420 5384 6 5 2
29° MARTIROSYAN DAVIDE NC 5366 09 M M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 27867 5690 5549 5501 5468 5459 20 5 1 14
30° PIGHI FEDERICO NC 5378 09 M M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 27655 5558 5502 5486 5446 5439 24 5 2 14
31° VILLAFUERTE EZRA ELI NC 5428 04 C M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 27469 5555 5486 5456 5450 5434 18 5 2
32° ONORI YURI NC 5207 05 G M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 27464 5672 5604 5390 5375 5351 18 5
33° TRAMALLONI GIULIA NC 5370 06 G F ASD Accademia Scacchi Milano MI 27393 5506 5493 5468 5449 5413 12 5 2
34° RATTO TOMMASO REMO NC 5416 05 G M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 27298 5629 5610 5581 5301 5157 5 5
35° LATELLA FRANCESCO NC 5276 07 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 27256 5493 5484 5435 5389 5355 21 5 2
36° RIZZINI GIANLUCA NC 5439 06 G M ASD ScuolaScacchi TORRE&CAVALLO BS 27253 5577 5566 5474 5394 5222 5 5
37° FIOCCA MARTINEZ MARG NC 5113 07 P F ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 27212 5518 5439 5433 5367 5355 21 5 2
38° SALVI ARTURO NC 5479 08 P M ASD. CS Ghedi BS 27148 5522 5493 5470 5375 5252 5 5 2
39° BERTANI STEFANO NC 5246 06 G M ASD Accademia Scacchi Milano MAGENTA MI 27098 5491 5473 5375 5361 5346 13 5
40° SALVI TOMMASO NC 5437 08 P M ASD. CS Ghedi BS 27094 5543 5518 5375 5354 5260 5 5 3
41° ZOPPINI NICCOLO' NC 5365 08 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 27016 5448 5437 5388 5361 5342 8 5 1
42° BORRACCINO LUCA NC 5303 06 G M ASD Accademia Scacchi Milano MAGENTA MI 26969 5432 5425 5378 5361 5333 10 5
43° PRAGYESH JAIN NC 5190 05 G M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 26964 5457 5407 5379 5357 5320 11 5
44° CESI FEDERICO ANTONI NC 5206 09 M M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 26944 5456 5415 5371 5341 5281 12 5 2 2
45° RASCHI LORENZO NC 5311 04 C M ASD Chess Project MILANO MI 26917 5552 5402 5355 5278 5278 9 5 2
46° D'ITRI ORLANDO NC 5073 08 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 26917 5586 5430 5326 5275 5224 17 5 1
47° SCANNAPIECO DAVIDE NC 5361 05 G M ASD ScuolaScacchi TORRE&CAVALLO BS 26849 5515 5438 5358 5268 5246 6 5
48° JAMOUS MANUEL NC 5257 08 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 26827 5404 5364 5335 5324 5308 19 5 2
49° REMEDI ELISA NC 5067 08 P F ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 26802 5384 5374 5369 5324 5291 15 5
50° LEONCINI ALESSIA NC 5253 06 G F ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 26770 5470 5394 5334 5289 5247 9 5
51° PIGHI ARIANNA NC 5237 08 P F ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 26764 5433 5397 5340 5262 5244 20 5 1
52° BONANNO PAOLO NC 5148 06 G M ASD Accademia Scacchi Milano VIMODRONE MI 26732 5480 5329 5318 5281 5248 15 5 2
53° CICERI MANUEL NC 5230 05 G M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 26673 5411 5372 5333 5269 5248 10 5
54° MAGLI LEONARDO NC 5223 02 A M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 26593 5468 5337 5320 5306 5074 8 5 1 6
55° ARRIVABENE ARSEN NC 5137 07 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 26562 5475 5350 5277 5213 5163 11 5 1 4
56° VERGA RICCARDO NC 5051 09 M M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 26477 5306 5285 5265 5263 5246 20 5 4
57° CATILLO PIETRO NC 5251 03 C M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 26271 5408 5325 5269 5191 5058 5 5
58° CORALLO MATTEO NC 5151 10 M M ------------ RHO MI 26171 5345 5343 5223 5203 5021 5 5 2
59° MERCANTI AURELIO NC 5079 09 M M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 26163 5393 5279 5148 5117 5114 10 5 2 7
60° AMBROSANIO GABRIELE NC 5220 07 P M ------------ MI 26158 5431 5257 5192 5191 5059 5 5 1
61° CONTI CHRISTIAN NC 4980 08 P M ASD Accademia Scacchi Milano PAVIA PV 26151 5306 5284 5195 5152 5138 19 5
62° CORBELLINI DANIELE NC 5232 06 G M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 26133 5292 5267 5231 5189 5110 7 5 2
63° MASTROBUONI CARLO NC 5160 06 G M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 26086 5273 5214 5205 5199 5151 7 5 2
64° TADDEI FILIPPO NC 5158 07 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 25891 5288 5231 5151 5095 5074 9 5 2
65° CIANI ALBERTO NC 5123 08 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 25876 5330 5241 5106 5096 5035 13 5 2
66° LUZZARA FEDERICA NC 5058 09 M F ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 25861 5593 5174 5039 5005 4990 9 5 1 2
67° CATILLO GIULIO NC 5265 04 C M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 25445 5385 5228 5178 5121 4513 5 5
68° MEO PAOLO NC 5055 06 G M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 25437 5266 5134 5081 5063 4869 6 5
69° MARUOTTI MAXIM NC 4953 10 M M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 25295 5188 5080 5046 4996 4957 7 5
70° AMBROSANIO MATTIA NC 5087 05 G M ------------ MI 25257 5191 5148 5008 4971 4919 5 5
71° MARIANI SIRO NC 4907 09 M M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 25177 5092 5032 5001 4981 4979 19 5 2
72° SIRIGNANO ANGELA NC 4957 09 M F ASD ScuolaScacchi TORRE&CAVALLO BS 25175 5204 5185 4993 4895 4862 5 5 2
73° FUMAGALLI VITTORIO NC 4991 09 M M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 25147 5160 5083 4989 4967 4916 6 5 1
74° MACCARONE GIANLUCA NC 4940 08 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 24512 5070 4985 4906 4791 4740 5 5
75° MIRANI GIORGIO NC 4599 09 M M ------------ MI 24197 4984 4917 4866 4743 4667 5 5
76° DI TRAPANI LUCA 3N 5793 05 G M SD Scacchistica Milanese CERNUSCO S/N MI 23307 5960 5862 5750 5695 4 4 1 2
77° BRUSADELLI ALBERTO NC 5869 01 A M ASD Accademia Scacchi Milano NERVIANO MI 23270 5841 5809 5782 5766 4 4 3 4
78° PAVESI BRANDO NC 5788 07 P M ASD Accademia Scacchi Milano LACCHIARELLA MI 23143 6035 5733 5685 5642 4 4 4
79° BOMBI NICCOLO' 3N 5622 04 C M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 22906 5966 5844 5565 5483 4 4 2 2
80° BRUSADELLI ANDREA NC 5603 06 G M ASD Accademia Scacchi Milano NERVIANO MI 22632 5743 5708 5699 5458 4 4 1
81° VENUTI LUIGI NC 5363 04 C M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 21680 5583 5458 5317 5274 4 4 1 3
82° QUARTIROLO LEONARDO NC 5306 09 M M ------------ MI 21262 5476 5328 5276 5150 4 4 2
83° KORMOS ALESSANDRO NC 5313 06 G M SD Scacchistica Milanese MI 21236 5412 5328 5273 5207 4 4
84° PERRONE PAUL NC 5541 06 G M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 21197 5402 5287 5247 5221 4 4 1 2
85° GIACOMOBONO SERGIO NC 5323 06 G M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 21045 5304 5276 5226 5207 4 4 2
86° MANCARELLA GIACOMO NC 5213 04 C M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 21009 5450 5305 5177 5045 4 4 2
87° SONCIN RICCARDO NC 5210 11 M M FAMIGLIA LEGNANESE SEZ. SCACCH LEGNANO MI 20951 5361 5278 5174 5106 4 4 1 1
88° PASQUETTI NOEMI NC 5138 04 C F ASD ScuolaScacchi TORRE&CAVALLO BS 20890 5333 5283 5136 5122 4 4
89° PALUMBO EGIDIO NC 4799 02 A M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 20738 5269 5260 5205 4972 4 4 2
90° GIACOMONI CARLO NC 5163 05 G M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 20716 5325 5209 5104 5054 4 4 1
91° CEDONI CARLO NC 5157 04 C M ASD ScuolaScacchi TORRE&CAVALLO MARCHENO BS 20711 5207 5204 5154 5130 4 4
92° MARCHISIO ALEXANDER NC 5186 07 P M ------------ MI 20686 5368 5197 5113 4976 4 4 1 1
93° NATALI GABRIELE NC 5084 04 C M ------------ MI 20656 5444 5162 5107 4903 4 4 3
94° RAGGI PATRICK NC 5105 04 C M ASD ScuolaScacchi TORRE&CAVALLO BS 20601 5220 5159 5140 5066 4 4
95° PIZZOCARO FRANCESCO NC 5048 08 P M ASD Chess Project MILANO MI 20599 5408 5104 5081 4990 4 4
96° PERESSONI ANDREA NC 5183 05 G M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 20420 5239 5212 5018 4927 4 4 1
97° TALAMAZZINI ALDO NC 4989 06 G M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 20400 5445 5228 4899 4804 4 4 1
98° MAESTRI GIULIO NC 5206 07 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 20232 5288 5091 4911 4894 4 4 1 3
99° GARCIA CLARK NATHAN NC 5137 06 G M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 20209 5266 5070 4969 4864 4 4 1 2
100° SIRIGNANO EMANUELE NC 5006 07 P M ASD ScuolaScacchi TORRE&CAVALLO BS 19998 5122 5044 4978 4838 4 4
101° DEL VANTESINO GUGLIE NC 4970 08 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 19852 5158 4971 4905 4802 4 4
102° GIACOMONI MARCO NC 4859 08 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 19497 4951 4905 4850 4775 4 4
103° MEHARUNKAR PRABHAV 3N 5789 02 A M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 17240 5842 5765 5617 4 3
104° CAPUANO MATTIA 3N 5810 99 U M ASD Accademia Scacchi Milano ARESE MI 17161 5907 5677 5565 3 3
105° ANDREATTA GIOVANNI M NC 5653 04 C M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 16818 5698 5600 5500 3 3 1
106° SALA GIULIA NC 5664 07 P F ASD Scuola Scacchi Cormano MB 16804 5741 5642 5409 3 3
107° LABANCA ANDREA NC 5451 07 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 16535 5744 5480 5283 3 3 1 1
108° CASTELLUCCI LEONARDO NC 5547 05 G M ASD Scuola Scacchi Cormano MILANO MI 16355 5471 5462 5410 3 3
109° MOHAMMED ARAF NC 5437 03 C M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 16277 5546 5387 5316 3 3 1 1
110° PAVESI BIANCA NC 5337 10 M F ASD Accademia Scacchi Milano LACCHIARELLA MI 16234 5500 5367 5347 3 3 1
111° MORETTI ANDREA NC 5410 03 C M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 16117 5526 5357 5222 3 3
112° BRUGIOTTI BRUIDE NC 5358 02 A M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 16014 5613 5193 5180 3 3 1 1
113° MESCHINELLI GIULIO NC 5230 07 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 15950 5567 5193 5178 3 3
114° PIZZOCOLO ELIA NC 5764 07 P M ------------ MI 15940 5469 5280 5163 3 3 1 1
115° PELLEW HARVEY WILLIA NC 5328 07 P M ASD ScuolaScacchi TORRE&CAVALLO BS 15928 5347 5315 5254 3 3
116° PEZZOLI FRANCESCO NC 5289 06 G M A.S.D. SCACCHISTICA CERIANESE MI 15867 5355 5291 5209 3 3
117° VENUTI FLAVIO NC 5236 08 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 15845 5301 5269 5263 3 3
118° ABBIATI ANDREA NC 5434 06 G M ASD Scuola Scacchi Cormano CORMANO MI 15789 5318 5291 5168 3 3
119° RANDONE NICHOLAS NC 5266 08 P M ASD Chess Project MI 15629 5292 5180 5145 3 3
120° TRIVENHOS SALVATORE NC 5084 06 G M ------------ MI 15617 5534 5133 4922 3 3 1 1
121° MANDELLI EVA NC 5192 03 C F ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 15595 5299 5220 5048 3 3 1 1
122° MARINO FRANCESCO NC 5235 07 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 15580 5401 5099 5052 3 3 1 1
123° FELICE RICCARDO NC 5122 06 G M A.S.D. SCACCHISTICA CERIANESE MI 15546 5310 5128 5096 3 3
124° ALETTI GIOSUE' NC 5157 06 G M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 15469 5192 5171 5094 3 3
125° BUONOCORE CHRISTIAN NC 5215 07 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 15449 5213 5169 5047 3 3 1
126° MANINI TOMMASO NC 5184 06 G M ASD Accademia Scacchi Milano MI 15437 5306 5246 4873 3 3
127° MARICA FRANCESCO EMA NC 5160 07 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 15415 5355 5191 4841 3 3 1 1
128° MONTESION SIMONE NC 5212 07 P M ASD ScuolaScacchi TORRE&CAVALLO BS 15278 5159 5086 5021 3 3
129° ORSI ALESSANDRO GABR NC 4982 09 M M ASD ScuolaScacchi TORRE&CAVALLO BS 15160 5218 5069 4845 3 3 2
130° LOVISATTI ARTURO NC 5024 07 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 15063 5035 5021 4987 3 3 1
131° MANGALAVITI LUCA NC 4993 07 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 14932 5114 4962 4844 3 3
132° RIGAMONTI ALESSIO NC 5010 07 P M ------------ MI 14903 5085 4951 4855 3 3
133° IMPEDOVO ROMEO NC 5014 11 M M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 14857 5179 5013 4645 3 3 1
134° TUA SAMUELE NC 4904 07 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 14843 5103 4996 4716 3 3 2
135° NOTARANGELO MATTIA NC 4864 08 P M ------------ MI 14736 5166 4802 4756 3 3
136° POZZI LORENZO NC 4829 07 P M ------------ MI 14679 5049 4817 4801 3 3
137° URSI ANDREA NC 4934 09 M M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 14542 5073 4756 4701 3 3
138° BETTINI SCILLA NC 4939 07 P F ASD Accademia Scacchi Milano MI 14531 4951 4925 4643 3 3
139° CRIVELLI GIULIO NC 5008 05 G M ------------ MI 14502 5191 4688 4611 3 3
140° CALABRESE SCOZZARO G NC 4574 07 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 14461 5129 4724 4596 3 3
141° FERRARO BIANCA NC 4854 08 P F ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 14456 4850 4828 4766 3 3
142° LABANCA ANNA NC 4885 10 M F ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 14418 4972 4730 4704 3 3
143° TALARICO MATTEO NC 4749 09 M M ------------ MI 14413 5063 4717 4621 3 3
144° RIGAMONTI FABIO II NC 4735 10 M M ------------ MI 14229 4749 4747 4725 2 3
145° KUDINOVA KIRA NC 4709 06 G F ------------ MI 14190 4762 4704 4704 3 3 1
146° ZHANGBYRBAY ANUAR NC 4425 08 P F ASD Accademia Scacchi Milano MI 13939 4809 4675 4443 3 3
147° ARENA IGNAZIO 1N 5956 03 C M SD Scacchistica Milanese MILANO MI 11842 5918 5900 2 2 1 1
148° SIMEONE GIULIO MARIA 2N 5922 03 C M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 11668 6034 5610 2 2 1 1
149° RINDONE ANDREA 2N 5858 07 P M A.S.D.IL CASTELLETTO MILANO MI 11589 5969 5604 2 2 1
150° MONACELLI LUDOVICO 3N 5817 04 C M A.S.D.IL CASTELLETTO MILANO MI 11547 5864 5667 2 2 1
151° SAGRILLO LUCA NC 5611 05 G M A.S.D.IL CASTELLETTO MILANO MI 11410 5780 5622 2 2
152° CRESPI BEATRICE NC 5604 06 G F ------------ MI 11227 5740 5479 2 2
153° ALBERTI GIORDANO NC 5653 03 C M ASD Scuola Scacchi Cormano MI 11196 5614 5566 2 2 1
154° D'ALESSIO FABIO NC 5526 06 G M ASD Scuola Scacchi Cormano CORMANO MI 11153 5710 5419 2 2 1 1
155° MEDA FRANCESCO NC 5547 06 G M ------------ MI 11125 5560 5557 2 2
156° RIZZO FILIPPO NC 5546 06 G M A.D.SCACCHISTICA MANTOVANA MN 11086 5542 5536 2 2
157° BOLDRINI NICOLO' NC 5521 06 G M ------------ MI 11046 5635 5387 2 2 1 1
158° CASTELLUCCI EMILIANO NC 5602 03 C M ASD Scuola Scacchi Cormano MILANO MI 11044 5646 5390 2 2
159° PALMERINI SOFIA NC 5390 07 P F A.S.D.IL CASTELLETTO MILANO MI 11026 5632 5378 2 2 1
160° RAMPI NICOLE NC 5440 06 G F ------------ MI 10944 5491 5437 2 2 1
161° COSTA GIACOMO NC 5402 01 A M ------------ MI 10932 5528 5396 2 2
162° SPUZA LUCA NC 5799 06 G M A.S.D.IL CASTELLETTO MI 10883 5597 5270 2 2 1
163° RUSSO GUGLIELMO NC 5291 06 G M ------------ MI 10874 5426 5424 2 2 1 1
164° CARBONI TOMAS NC 5334 06 G M A.S.D.IL CASTELLETTO MI 10824 5559 5257 2 2
165° ZACCHEO DAVIDE NC 5318 04 C M ------------ MILANO MI 10821 5515 5282 2 2 1 1
166° GHEZZI CECILIA NC 5313 06 G F ------------ MI 10818 5414 5396 2 2
167° SUMERANO FEDERICO NC 5362 03 C M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 10780 5524 5224 2 2 1 2
168° INCANTALUPO RICCARDO NC 5404 06 G M SD Scacchistica Milanese MILANO MI 10736 5365 5363 2 2
169° FABRIZI ANNA NC 5327 05 G F A.S.D.IL CASTELLETTO MILANO MI 10709 5546 5155 2 2
170° NEVA CAMILLA NC 5415 08 P F ------------ MI 10705 5468 5229 2 2
171° GUGLIELMI SIMONE NC 5273 06 G M ------------ MI 10701 5353 5340 2 2
172° CHIOFALO FRANCESCO NC 5250 06 G M A.S.D. SCACCHISTICA CERIANESE MI 10684 5495 5181 2 2
173° RIZZO SAMUELE NC 5267 08 P M A.D.SCACCHISTICA MANTOVANA MN 10666 5421 5237 2 2
174° JUKIC EDI NC 5344 05 G M ------------ MI 10651 5383 5260 2 2
175° DE ROBERTO ANDREA NC 5378 08 P M A.S.D.IL CASTELLETTO MILANO MI 10646 5476 5162 2 2
176° TOKARCZYK SIMONE NC 5479 06 G M ------------ MILANO MI 10629 5509 5112 2 2
177° LORENZETTI GABRIELE NC 5311 05 G M A.S.D.IL CASTELLETTO MILANO MI 10621 5336 5277 2 2
178° RAUSA GIULIO NC 5350 03 C F ------------ MILANO MI 10621 5345 5268 2 2
179° GAIA GIULIA NC 5319 06 G F ------------ MI 10620 5316 5296 2 2
180° ALFANO GIADA NC 5323 06 G F ASD. CS Ghedi BS 10611 5302 5301 2 2
181° BRAMBILLA ASIA NC 5400 06 G F ------------ MI 10602 5365 5229 2 2
182° SANTORO LEONARDO NC 5316 06 G M ------------ CERNUSCO S/N MI 10582 5365 5209 2 2
183° SPIZZI VERONICA NC 5331 06 G F ------------ MI 10570 5346 5216 2 2
184° GATTI LUCA NC 5325 06 G M ------------ ............ MI 10564 5465 5083 2 2 1
185° BOSI MATILDE NC 5245 07 P F ------------ CERNUSCO S/N MI 10529 5301 5220 2 2
186° FRANZA FEDERICO NC 5184 08 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 10523 5504 5011 2 2
187° CLERICI EDOARDO NC 5168 09 M M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 10476 5285 5167 2 2 1 1
188° LEONESIO ANDREA NC 5333 05 G M ------------ BS 10471 5402 5061 2 2
189° MUCCIOLO ANTONIO FED NC 5258 08 P M ------------ MILANO MI 10471 5258 5189 2 2 2
190° MASO RUBIA NC 5176 06 G F ------------ MI 10452 5331 5113 2 2
191° MICERA LUCA NC 5125 07 P M ------------ MI 10437 5368 5061 2 2
192° FRANCISCO GAIA NC 5305 06 G F ------------ MI 10435 5399 5028 2 2
193° FURGIUELE LORENZO NC 5205 06 G M ASD Accademia Scacchi Milano MAGENTA MI 10415 5237 5170 2 2
194° STAMERRA SOFIA NC 5298 06 G F ------------ MI 10406 5237 5161 2 2
195° BAVAGNOLI EDOARDO NC 5234 07 P M ------------ MILANO MI 10403 5371 5024 2 2
196° MARENACI GABRIELE NC 5100 07 P M ASD. CS Ghedi BS 10401 5276 5117 2 2
197° RISO LORENZO NC -507 06 G M ------------ MI 10388 5303 5077 2 2
198° BALDESCHI NICOLO' NC 5218 07 P M ------------ MILANO MI 10387 5306 5073 2 2
199° HERRMANN RICCARDO NC 5221 06 G M ------------ MI 10380 5304 5068 2 2
200° INDRIERI FEDERICO NC 5305 05 G M ------------ MI 10372 5404 4960 2 2
201° FILIPPO SARA NC 5219 08 P F ------------ MILANO MI 10355 5250 5097 2 2
202° VIGNATI MARCO NC 5329 06 G M ------------ MI 10341 5253 5080 2 2
203° ANUTA ALESSIA NC 5114 06 G F ------------ MI 10331 5210 5113 2 2
204° PAGANOTTO MASSIMILIA NC 5299 06 G M ------------ MI 10328 5305 5015 2 2
205° CIMBALI ANDREA NC 4566 05 G M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 10324 5455 4861 2 2
206° BORILE FEDERICO NC 5136 07 P M ------------ RHO MI 10320 5201 5111 2 2
207° BROSCA VALERIA NC 5123 03 C F ------------ MILANO MI 10284 5224 5044 2 2 1
208° SAITA GIUSEPPE NC 5158 07 P M ------------ MILANO MI 10277 5167 5102 2 2
209° BONICELLI OLGA NC 5110 07 P F ------------ MILANO MI 10271 5320 4935 2 2 1
210° BONI FEDERICO NC 5083 09 M M ------------ BS 10268 5268 4984 2 2 1
211° LATTANZIO MICHELE NC 5145 06 G M SD Scacchistica Milanese MI 10267 5139 5120 2 2
212° MERCORELLA DAVIDE NC 5266 03 C M ASD Accademia Scacchi Milano MI 10261 5302 4943 2 2 1
213° BRACA MATTEO NC 5150 06 G M ------------ MI 10245 5155 5082 2 2
214° TURATI MARCO NC 5114 08 P M ASD Chess Project MI 10233 5149 5076 2 2
215° MARTINEZ OLGA NC 4541 77 S F ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 10225 5271 4946 2 2
216° DE BENEDICTIS LORENZ NC 5118 07 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 10223 5113 5102 2 2
217° PAROLIN SAMUELE NC 5087 06 G M ------------ MILANO MI 10203 5167 5020 2 2 1
218° LENTINI PASQUALE NC 5079 03 C M ------------ MI 10203 5121 5066 2 2 1
219° STUCCHI LUCA NC 5171 07 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 10189 5174 5007 2 2
220° ESPOSITO GIORGIO NC 5033 06 G M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 10163 5245 4910 2 2
221° FANFANI JACOPO NC 5105 06 G M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 10162 5127 5027 2 2
222° TIZZONI ETTORE NC 5165 07 P M ASD Chess Project MILANO MI 10159 5121 5030 2 2
223° CANUBAS ELISABETH NC 5176 08 P F ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 10141 5239 4894 2 2
224° DAVINI MATTEO NC 4719 08 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 10141 5088 5045 2 2
225° FAVALE GRETA NC 5024 06 G F A.S.D. SCACCHISTICA CERIANESE MI 10116 5062 5046 2 2
226° MAIO MATTEO NC 5019 07 P M ------------ MI 10107 5082 5017 2 2
227° PONTI TOMMASO NC 5070 08 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 10104 5101 4995 2 2
228° GARCIA CLYDE NC 5072 03 C M ------------ MI 10103 5076 5003 2 2 2
229° DOMAGALSKI DOMINIK NC 5084 05 G M ------------ MILANO MI 10100 5084 5008 2 2
230° COSTANTINI GINEVRA NC 5050 07 P F A.S.D.IL CASTELLETTO MI 10073 5043 5022 2 2
231° PRIOLO BEATRICE NC 5106 06 G F ------------ MI 10062 5043 5011 2 2
232° MATTEI MAGDA NC 4968 07 P F ------------ MI 10045 5026 5011 2 2
233° VELLA ELIA NC 4983 08 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 10035 5020 5007 2 2
234° MICENE PIETRO NC 5233 05 G M ------------ MI 10018 5159 4851 2 2
235° ROSSINI STEFANO NC 4980 06 G M ------------ MI 10007 5033 4966 2 2
236° LENTINI TOMMASO NC 4930 08 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 10002 5067 4927 2 2
237° LUCCHELLI ELETTRA NC 5004 08 P F ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 9979 5092 4879 2 2
238° SANTELLI LEONARDO NC 5001 07 P M ------------ MILANO MI 9972 5028 4936 2 2
239° LENTINI JOSEPH NC 5002 07 P M ------------ MI 9965 5019 4938 2 2
240° ILLUMI CHRISTIAN NC 4973 07 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 9959 5028 4923 2 2
241° FRANZA CAMILLA NC 5247 08 P F ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 9958 5094 4856 2 2
242° GENTILE MARTINA NC 5018 07 P F A.S.D.IL CASTELLETTO MI 9953 5081 4864 2 2
243° INDRIERI SAMUELE NC 5060 07 P M ------------ MI 9938 5038 4892 2 2
244° RUSSO NICOLE NC 5074 07 P F ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 9938 5147 4783 2 2
245° NEVA MATILDA NC 4993 06 G F ------------ CERNUSCO S/N MI 9931 5065 4858 2 2
246° SIGRIST EMILIANO NC 4953 08 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 9920 4959 4953 2 2
247° SALVEMINI DAVIDE NC 4706 03 C M ------------ MI 9917 5099 4810 2 2
248° PAROLIN ISACCO NC 4970 08 P M ------------ MILANO MI 9901 4954 4939 2 2
249° MILANO ANDREA NC 4836 03 C M ------------ MI 9860 5057 4795 2 2
250° NINNO MATTEO NC 4969 07 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 9833 4986 4839 2 2
251° CAVICCHIOLI LUCA NC 4913 06 G M A.S.D. SCACCHISTICA CERIANESE MI 9825 4985 4832 2 2
252° CARRIERA TOMMASO NC 4867 06 G M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 9819 5018 4793 2 2
253° TOUAMI SEMI NC 4806 06 G M ASD Accademia Scacchi Milano MI 9817 4985 4824 2 2
254° CASAMASSIMA RICCARDO NC 4939 07 P M ------------ MI 9799 4999 4792 2 2
255° BUSSI FEDERICO NC 4904 08 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 9779 4913 4858 2 2
256° UKA SARA NC 4470 05 G F ------------ MILANO MI 9761 5034 4719 2 2
257° WANG NIUNIU NC 4893 09 M M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 9761 4960 4785 2 2 1
258° SCANAVINI LORENZO NC 4797 07 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 9739 4953 4778 2 2
259° RENIERO STEFANO NC 4924 08 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 9725 4875 4842 2 2
260° SAPIENZA ENRICO NC 4741 09 M M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 9723 5065 4650 2 2
261° MICHELUCCI BRANDO NC 4854 05 G M ------------ MILANO MI 9682 4849 4825 2 2
262° CROCI ANGELO NC 4921 03 C M ------------ MI 9676 4989 4679 2 2
263° BECCARO INDIRA NC 4850 07 P F ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 9672 4878 4786 2 2
264° AMOROSO SOFIA NC 4880 07 P F ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 9650 4831 4811 2 2
265° ABATEGIOVANNI CARLO NC 4787 10 M M ------------ MILANO MI 9641 4968 4665 2 2
266° GUERRIERI ANDREA NC 4801 09 M M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 9629 4825 4796 2 2
267° TALU CHIARA NC 4668 07 P F ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 9626 4978 4640 2 2
268° ATANASOVA ALESSANDRA NC 4754 08 P F ------------ MILANO MI 9623 4866 4749 2 2
269° PREVITALI TOMMASO NC 4445 03 C M ------------ MILANO MI 9610 4837 4765 2 2
270° D'SOUZA EMANUEL NC 4792 09 M M ------------ MILANO MI 9584 4847 4729 2 2
271° SEGHI ELISABETTA NC 4935 08 P F ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 9582 4793 4781 2 2
272° GENTILE ARIANNA NC 4428 07 P F A.S.D.IL CASTELLETTO MI 9578 4853 4717 2 2
273° PAU ALESSANDRO NC 4705 08 P M ------------ MI 9558 4922 4628 2 2
274° MUSARDO ALBERTO NC 4782 08 P M ------------ MI 9550 4806 4736 2 2
275° FARRO MICHELLE NC 4702 09 M F ASD Accademia Scacchi Milano MI 9523 4809 4706 2 2
276° BRUGIA LUDOVICA NC 4405 03 C F ------------ MILANO MI 9505 4863 4634 2 2
277° BELLERE' GIANMARIA NC 4827 06 G M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 9493 4769 4716 2 2
278° CAPPUCCIO LAURA NC 4814 07 P F ------------ MI 9490 4859 4623 2 2
279° DE BELLIS EVA NC 4844 09 M F ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 9458 4731 4719 2 2
280° CARFI' ANDREA NC 4552 10 M M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 9456 4847 4601 2 2
281° SOCCIO ANTONIO NC 4866 07 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 9454 4772 4674 2 2
282° KOLOBOVA JRINA NC 4638 07 P F ------------ MI 9439 4807 4624 2 2
283° D'SOUZA GRAZIA NC 4665 07 P F ------------ MILANO MI 9433 4810 4615 2 2
284° DELLA CROCE SIRIO NC 4665 06 G M ------------ MILANO MI 9414 4719 4687 2 2
285° DOMAGALSKI JAN NC 4571 09 M M ------------ MILANO MI 9408 4825 4575 2 2
286° MANDRA' LEONARDO NC 4522 11 M M ------------ MILANO MI 9384 4893 4483 2 2
287° LOSKE GLORIA ELISABE NC 4168 11 M F ------------ MILANO MI 9274 5079 4187 2 2
288° LUZZARA STEFANIA NC 4578 11 M F ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 9227 4654 4561 3 2
289° FORCUCCI CAMILLA NC 4629 07 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 9214 4646 4560 2 2
290° TENEGGI ALESSIO NC 4359 09 M M ------------ MILANO MI 9174 4757 4409 2 2
291° GENIALE SOFIA NC 4246 08 P F ------------ MI 9092 4635 4449 2 2
292° RONCHI ALESSANDRO NC 4349 09 M M ------------ MI 9087 4744 4335 2 2
293° MITASHINA NIKOL NC 4808 08 P F ------------ MI 9022 4599 4407 2 2 1
294° KOLOBOV VALERII NC 4073 06 G M ------------ MI 8989 4542 4439 2 2
295° SHU FRANCESCO TAO TA NC 4482 07 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 8919 4485 4426 2 2
296° DE TOGNI ANDREA NC 4231 07 P M ASD Accademia Scacchi Milano MI 8820 4569 4243 2 2
297° KAMPETER LOREN NC 4282 08 P F ------------ MILANO MI 8732 4428 4296 2 2
298° CASAGRANDE FEDERICO 2N 6737 03 C M ------------ RM 6491 6479 1 1 1
299° LO PRESTI GIULIO NC 6430 07 P M ------------ PA 6428 6416 1 1 1
300° SERLONI LUDOVICO 2N 6619 06 G M ------------ AN 6341 6321 1 1 1 1
301° CASAGRANDE FILIPPO NC 6367 05 G M ------------ RM 6309 6305 1 1
302° GULAY CHRISTIAN JOSH NC 6146 03 C M ------------ RM 6154 6150 1 1
303° GIANNANDREA DAMIANO NC 6097 05 G M ------------ RM 6110 6106 1 1
304° CAPUTO FRANCESCO NC 6066 10 M M ------------ RM 6078 6066 1 1 1
305° NASSA CRISTIAN NC 6045 02 A M ------------ RM 6040 6036 1 1
306° CLEMENTI PAOLO NC 6039 09 M M ------------ RM 6038 6034 1 1
307° ANTONELLI SIMONE NC 6034 07 P M ------------ RM 6038 6034 1 1
308° NASSA NICOLAS NC 6018 11 M M ------------ RM 6022 6018 1 1
309° MAZILU DIEGO NC 6020 07 P M ------------ RM 6010 6006 1 1
310° GLOVER SHARON NC 6006 07 P F ------------ RM 5996 5992 1 1
311° COLONETTI FABIO 1N 5966 03 C M A.S.D.C.SCACCHISTICO EXCELSIOR BERGAMO BG 5948 5944 1 1
312° BALLONA RUTTI IVAN A NC 5277 06 G M ASD Scuola Scacchi Cormano MILANO MI 5913 5909 1 1
313° PERSICO LORENZO 2N 5743 03 C M A.S.D.C.SCACCHISTICO EXCELSIOR MOZZO BG 5911 5907 1 1
314° ANTONELLI DAVIDE NC 5900 04 C M ------------ RM 5895 5891 1 1
315° BENEDETTI ALEX NC 5782 05 G M ASD ScuolaScacchi TORRE&CAVALLO BS 5812 5808 1 1
316° FIACCONI ALESSANDRO NC 5675 03 C M SD Scacchistica Milanese MILANO MI 5798 5794 1 1
317° TITZE LEO 2N 5845 05 G M SD Scacchistica Milanese MILANO MI 5796 5792 1 1
318° GANU VICTOR NC 5794 06 G M ------------ RM 5793 5789 1 1
319° GIORGINO ALESSANDRO NC 5654 02 A M ------------ MI 5781 5777 1 1
320° PAPARELLA NICOLE SAM 2N 5569 02 A M ------------ BZ 5754 5742 1 1 1
321° VALTEMARA MATTIA ANG 1N 5882 05 G M SD Scacchistica Milanese ABBIATEGRASS MI 5753 5749 1 1
322° TRECCOZZI RICCARDO NC 5711 04 C M A.D.SCACCHISTICA VIGEVANESE PV 5751 5747 1 1
323° AMBROSI ALESSIO NC 5752 06 G M ------------ RM 5747 5743 1 1
324° FRANCO LORENZO NC 5714 08 P M ------------ RM 5727 5723 1 1
325° CASTIGLIONE EMANUELE NC 5599 06 G M ------------ MI 5715 5711 1 1
326° MIGOTTO ALESSANDRO NC 5599 04 C M A.S.D.IL CASTELLETTO MI 5713 5709 1 1
327° CAZZANIGA ENRICO NC 5566 05 G M A.S.D. SCACCHISTICA CERIANESE CO 5705 5685 1 1 1 1
328° PEGNO MATTIA NC 5648 06 G M A.S.D.C.SCACCHISTICO EXCELSIOR BG 5696 5692 1 1
329° FERRARIO ALESSIO NC 5529 03 C M A.S.D. SCACCHISTICA CERIANESE CO 5667 5647 1 1 1 1
330° GRAMMATICO RICCARDO NC 5644 03 C M ------------ LT 5657 5653 1 1
331° BORTOLOTTI FRANCESCO NC 5728 05 G M ASD ScuolaScacchi TORRE&CAVALLO ............ BS 5647 5643 1 1
332° FRANCO MASSIMO NC 5235 10 M M ------------ RM 5633 5629 1 1
333° FILIP ALEXANDRU NC 5646 06 G M ------------ MI 5630 5626 1 1
334° CISLAGHI TOMMASO NC 5045 06 G M ------------ ROBECCO S/NA MI 5605 5601 1 1
335° DAL MAS MICHAEL NC 5045 06 G F ------------ ROBECCO S/NA MI 5605 5601 1 1
336° NUZZI EDOARDO GIUSTO NC 5276 06 G M SD Scacchistica Milanese MI 5571 5551 1 1 1 1
337° PARACHINI GIOVANNI P NC 5441 04 C M ------------ MILANO MI 5570 5550 1 1 1 1
338° SKURATOV ALEXANDER NC 5599 02 A M A.S.D.C.SCACCHISTICO EXCELSIOR BERGAMO BG 5565 5553 1 1 1
339° PARODI GIORGIO NC 5246 04 C M ------------ MI 5565 5561 1 1
340° STIPCEVICH MARCO NC 5550 08 P M ------------ LT 5563 5559 1 1
341° GLOVER LIAM NC 5545 09 M M ------------ RM 5562 5558 1 1
342° TONUTTI MARCO NC 5564 09 M M A.D.SCACCHISTICA VIGEVANESE PV 5559 5555 1 1
343° DAMIANI ALESSIO NC 5537 08 P M ------------ RM 5550 5546 1 1
344° PRICOP ALEXANDRU NC 5674 05 G M SD Scacchistica Milanese PC 5547 5543 1 1
345° SICORELLO GAETANO NC 5504 01 A M ------------ BS 5547 5535 1 1 1
346° SORACI BENEDETTA NC 5153 04 C F ------------ RM 5542 5538 1 1
347° CREDENDINO SIMONE NC 5319 06 G M ------------ MI 5533 5529 1 1
348° DAMIANI MATTEO NC 5516 08 P M ------------ RM 5529 5525 1 1
349° FINOLI EMANUELE NC 5238 06 G M ------------ MI 5525 5521 1 1
350° RAVA SAMUELE NC 5277 06 G M ------------ MAGENTA MI 5524 5504 1 1 1 1
351° BARZAGHI GIULIA NC 5697 07 P F ------------ MI 5508 5504 1 1
352° VISMARA LORENZO NC 5323 06 G M ------------ MI 5502 5498 1 1
353° BEIA GIOVANNI NC 5541 04 C M A.D.SCACCHISTICA VIGEVANESE PV 5484 5480 1 1
354° CAMPANA ETTORE 3N 5661 03 C M A.S.D.IL CASTELLETTO MILANO MI 5483 5479 1 1
355° ANIPAN ALYSSA NC 6057 06 G F ------------ MI 5478 5474 1 1
356° ZOLLO ASIA NC 5303 06 G F ASD Scuola Scacchi Cormano CORMANO MI 5475 5471 1 1
357° MOSUT ALESSANDRO NC 5455 03 C M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 5473 5469 1 1
358° BERLEA SARA NC 5790 06 G F ------------ MI 5471 5467 1 1
359° BRICHERASIO TYLER NC 5455 06 G M A.D.SCACCHISTICA MANTOVANA MN 5467 5463 1 1
360° DE MARCO GIORGIA NC 5145 06 G F ------------ MI 5464 5460 1 1
361° SCHILLACI GABRIELE NC 5244 03 C M ------------ BS 5464 5452 1 1 1
362° CALO' ALESSANDRO NC 5447 07 P M ------------ ............ RM 5460 5456 1 1
363° MALZANI GABRIELE NC 5590 04 C M A.D.SCACCHISTICA VIGEVANESE PV 5456 5452 1 1
364° PREVIDE RICCARDO NC 5309 06 G M ------------ MI 5450 5438 1 1 1
365° CACCIATORE MARCELLO NC 5451 08 P M ------------ BS 5450 5446 1 1
366° RUSSO GIORGIO NII NO NC 5304 06 G M A.S.D.IL CASTELLETTO MI 5448 5444 1 1
367° ROA ASHLEY NICOLE NC 5445 06 G F ------------ MI 5440 5436 1 1
368° PATRONITI ALESSANDRO NC 5201 03 C M A.S. F.Caruana MB 5437 5433 1 1
369° TELI FILIPPO NC 5159 06 G M ------------ MI 5432 5428 1 1
370° ORLANDI SIMONE NC 5534 05 G M A.S.D.C.SCACCHISTICO EXCELSIOR BG 5430 5426 1 1
371° OSTONI NICOLO' NC 5356 05 G M ------------ MI 5428 5424 1 1
372° DE ROSE SIRIA NC 5125 06 G F ------------ MI 5423 5419 1 1
373° STOPPANI MICHELE NC 5020 07 P M ------------ MI 5419 5415 1 1
374° BOMBARDIERI GIOVANNI NC 5907 05 G M ------------ MILANO MI 5417 5405 1 1 1
375° OCA VALERIO NC 5459 08 P M A.D.SCACCHI L'ALFIERE CARUGATE MI 5412 5408 1 1
376° ROSSI GABRIELE VALER NC 5374 09 M M A.D.SCACCHISTICA VIGEVANESE ............ PV 5403 5399 1 1
377° BOZETICKY TOMMASO NC 5297 03 C M ------------ MILANO MI 5392 5388 1 1
378° LORENZETTI ILARIA NC 5422 03 C F A.S.D.IL CASTELLETTO MILANO MI 5390 5386 1 1
379° CONTINI CARLO NC 5079 06 G M ------------ MILANO MI 5385 5381 1 1
380° MANUGUERRA RICCARDO NC 4978 06 G M ------------ ROBECCO S/NA MI 5384 5380 1 1
381° NOA' ZOE NC 4978 06 G F ------------ ROBECCO S/NA MI 5384 5380 1 1
382° FRANZONI MATTEO NC 5324 06 G M ASD ScuolaScacchi TORRE&CAVALLO BS 5383 5379 1 1
383° SHABA SAMUELE NC 5306 06 G M ------------ MI 5373 5369 1 1
384° BERETTA GIOVANNI NC 5113 06 G M ------------ ROBECCO S/NA MI 5371 5351 1 1 1 1
385° GALLI FRANCESCO NC 5113 06 G M ------------ MESERO MI 5371 5351 1 1 1 1
386° LAVAZZA BEATRICE NC 5113 07 P F ------------ MARCALLO C/C MI 5371 5351 1 1 1 1
387° VALESANO DAVIDE NC 5113 06 G M ------------ BOFFALORA S/ MI 5371 5351 1 1 1 1
388° PEGORARO STEFANO NC 5113 06 G M ------------ MARCALLO C/C MI 5371 5351 1 1 1 1
389° GERVASO EDOARDO NC 5269 05 G M ASD Chess Project MILANO MI 5366 5362 1 1
390° MILAZZO JACOPO NC 5280 11 M M ------------ MI 5364 5360 1 1
391° PETTAZZI LUCA NC 5379 03 C M ------------ MILANO MI 5363 5359 1 1
392° GUALANDRIS FULVIO NC 5373 03 C M A.S. F.Caruana MB 5359 5355 1 1
393° PARODI ANDREA 2N 5355 02 A M ASD Chess Project MILANO MI 5358 5354 1 1
394° BERDOS MARIE NC 5372 06 G F ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 5356 5352 1 1
395° PELLEGATTA MATTIA NC 5113 06 G M ------------ BOFFALORA S/ MI 5355 5351 1 1
396° CAROTENUTO ANDREA NC 5090 06 G M ------------ MARCALLO C/C MI 5355 5351 1 1
397° GRITTI DAVIDE NC 5155 03 C M A.D. SCACCHISTICA TREVIGLIESE BG 5355 5351 1 1
398° NAVONI CRISTIAN NC 5090 06 G M ------------ ROBECCO S/NA MI 5355 5351 1 1
399° RAGADINI DAVIDE NC 5336 11 M M ------------ MI 5353 5349 1 1
400° TIRLONI SIMONE NC 5309 06 G M ------------ MI 5347 5343 1 1
401° COCCHIA MICHELE NC 5101 06 G M ------------ MI 5345 5341 1 1
402° PALAZZO GIOVANNI MAR NC 5315 03 C M ------------ MILANO MI 5345 5341 1 1
403° CACCIATORE GABRIELE NC 5342 08 P M ------------ BS 5341 5337 1 1
404° BEN KHOUA BILAL NC 5033 06 G M ------------ BG 5333 5329 1 1
405° TUZZI LORENZO NC 5475 04 C M ASD Scuola Scacchi Cormano MI 5327 5323 1 1
406° CASSI ELISA 3N 5764 05 G F A.S.D.C.SCACCHISTICO EXCELSIOR BG 5325 5321 1 1
407° PARACCHINI RICCARDO NC 5269 06 G M ------------ MI 5323 5319 1 1
408° PINELLO FABRIZIO NC 5236 06 G M ------------ MAGENTA MI 5320 5316 1 1
409° DOGRA TAMANNA NC 5143 06 G F A.S.D.C.SCACCHISTICO EXCELSIOR BERGAMO BG 5320 5316 1 1
410° RADEANU ELISA NC 5305 06 G F ASD Scuola Scacchi Cormano MI 5309 5305 1 1
411° NUTINI ANDREA NC 5299 03 C M SD Scacchistica Milanese MILANO MI 5307 5303 1 1
412° FOUQUET ATYS NC 5499 05 G M ------------ MILANO MI 5306 5302 1 1
413° MARCELLINO DANIELE NC 5183 06 G M ------------ MILANO MI 5303 5291 1 1 1
414° NICOLO' GIOVANNI NC 5006 08 P M SD Scacchistica Milanese MI 5297 5293 1 1
415° CUCCARO SOFIA NC 4955 06 G F ------------ ROBECCO S/NA MI 5293 5289 1 1
416° COLUCCI RICCARDO NC 5169 07 P M ------------ MI 5290 5278 1 1 1
417° PAPPALETTERA RICCAR NC -539 01 A M ------------ MILANO MI 5288 5284 1 1
418° CASELLI TOMAS NC 5310 07 P M ------------ MILANO MI 5284 5280 1 1
419° FERRAZZA FRANCESCO NC 5335 05 G M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 5283 5279 1 1
420° GIAVARINI FEDERICO NC 5357 04 C M ASD Accademia Scacchi Milano ROZZANO MI 5277 5273 1 1
421° TAGLIAVIA ANGELO DIE NC 5148 06 G M ------------ MI 5274 5270 1 1
422° PROSTOIU EDUARD NC 5183 03 C M ------------ MI 5268 5264 1 1
423° COLACICCO DIEGO NC 5197 06 G M ------------ MAGENTA MI 5268 5264 1 1
424° DELLA PIETRA MATTEO NC 5318 04 C M ------------ MI 5267 5263 1 1
425° ANNIBALE TOMMASO NC 5492 06 G M A.S.D.IL CASTELLETTO MILANO MI 5264 5260 1 1
426° TINELLI LEONARDO NC 5249 07 P M ------------ MI 5262 5258 1 1
427° CERA AXEL NC 5425 04 C M A.S.D.IL CASTELLETTO MILANO MI 5262 5258 1 1
428° SERTORIO JOUSSEF NC 5293 08 P M ------------ MILANO MI 5261 5257 1 1
429° PORRINO MATTEO NC 5246 04 C M ------------ BI 5258 5246 1 1 1
430° TORTAROLO VANESSA NC 5291 04 C F A.S.D.IL CASTELLETTO SV 5255 5251 1 1
431° ALBERTI DIEGO NC 5442 07 P M ASD Scuola Scacchi Cormano MI 5253 5249 1 1
432° SAGGIORO FEDERICO NC 5324 06 G M ------------ MI 5249 5245 1 1
433° FAVERANI NICOLE NC 5225 07 P F ------------ MI 5247 5243 1 1
434° GARAVAGLIA FEDERICO NC 5068 06 G M ------------ MAGENTA MI 5244 5240 1 1
435° CERUTTI DAVIDE NC 5068 06 G M ------------ BOFFALORA S/ MI 5244 5240 1 1
436° GARAVAGLIA SIMONE NC 5068 07 P M ------------ MARCALLO C/C MI 5244 5240 1 1
437° MORANI EMILIO NC 5068 06 G M ------------ MARCALLO C/C MI 5244 5240 1 1
438° LIU LUCA NC 5068 06 G M ------------ MESERO MI 5244 5240 1 1
439° OLDANI LORENZO NC 5068 06 G M ------------ BOFFALORA S/ MI 5244 5240 1 1
440° MARTINELLI RICCARDO NC 5068 06 G M ------------ MESERO MI 5244 5240 1 1
441° MARZORATI LORENZO NC 5068 06 G M ------------ MESERO MI 5244 5240 1 1
442° DAMENO MATTIA NC 5068 07 P M ------------ MARCALLO C/C MI 5244 5240 1 1
443° KALAJA LEART NC 5068 06 G M ------------ MARCALLO C/C MI 5244 5240 1 1
444° LUNARDI DAVIDE NC 5068 06 G M ------------ MARCALLO C/C MI 5244 5240 1 1
445° SGOBBA ROBERTO NC 5068 06 G M ------------ MARCALLO C/C MI 5244 5240 1 1
446° NOSOTTI ALESSANDRO NC 5068 06 G M ------------ BOFFALORA S/ MI 5244 5240 1 1
447° CAMERONI EMANUELE NC 5068 07 P M ------------ MARCALLO C/C MI 5244 5240 1 1
448° MENTOVARI MOHAMED NC 5068 06 G M ------------ BOFFALORA S/ MI 5244 5240 1 1
449° MUTTI LAURA NC 5068 07 P F ------------ MARCALLO C/C MI 5244 5240 1 1
450° MAUGERI GIANLUCA NC 5068 06 G M ------------ MARCALLO C/C MI 5244 5240 1 1
451° MIRABELLI MORGAN NC 5068 06 G M ------------ BOFFALORA S/ MI 5244 5240 1 1
452° ROMANO ANDREA NC 5068 06 G M ------------ MARCALLO C/C MI 5244 5240 1 1
453° MONZA ALICE NC 5068 06 G F ------------ ROBECCO S/NA MI 5244 5240 1 1
454° CASTELLAZZI JAIRO NC 5068 06 G M ------------ ROBECCO S/NA MI 5244 5240 1 1
455° RIA LEONARDO NC 5068 07 P M ------------ MARCALLO C/C MI 5244 5240 1 1
456° FERRARIO FABIO NC 5068 06 G M ------------ MESERO MI 5244 5240 1 1
457° UCCI CRISTIAN NC 5068 06 G M ------------ ROBECCO S/NA MI 5244 5240 1 1
458° SESTITO ENEA NC 5068 07 P M ------------ MARCALLO C/C MI 5244 5240 1 1
459° BURATTI LORENZO NC 5068 06 G M ------------ ROBECCO S/NA MI 5244 5240 1 1
460° CHIODINI MATTEO NC 5068 06 G M ------------ MARCALLO C/C MI 5244 5240 1 1
461° BOMBARDIERI ANDREA NC 5836 08 P M ------------ MILANO MI 5242 5238 1 1
462° RICCO' CHRISTIAN NC 5279 06 G M ------------ MI 5242 5238 1 1
463° SEVERGNINI ALICE NC 5197 06 G F ------------ MI 5237 5233 1 1
464° MEDUGNO LORENZO NC 5236 05 G M ------------ MI 5235 5231 1 1
465° KOKAJ KEVIN NC 5217 06 G M ------------ MAGENTA MI 5234 5230 1 1
466° PROFKA SOPHIA NC 5191 05 G F A.S.D.IL CASTELLETTO MI 5231 5227 1 1
467° HALILAJ ELIZABETA NC 5193 06 G F ------------ MAGENTA MI 5230 5226 1 1
468° FABBRI FILIPPO NC 5225 11 M M ------------ MI 5229 5225 1 1
469° BUSI MIRKO GIOVANNI NC 5169 06 G M ASD ScuolaScacchi TORRE&CAVALLO BS 5229 5225 1 1
470° MARIANI ALICE NC 5243 06 G F ------------ BG 5227 5223 1 1
471° OLIVETO ALESSANDRO NC 5328 04 C M A.S.D.IL CASTELLETTO MILANO MI 5224 5220 1 1
472° OLIVA ELEONORA NC 5256 06 G F ASD Scuola Scacchi Cormano CORMANO MI 5222 5218 1 1
473° FERRARESI GIOVANNI NC 5402 06 G M ------------ MILANO MI 5222 5218 1 1
474° MARTINO RAFFAELE NC 5095 06 G M ------------ MAGENTA MI 5221 5217 1 1
475° TAMAGNI GIORGIA NC 5127 06 G F ------------ MI 5217 5213 1 1
476° SIVILOTTI ROSSETTI M NC 5213 03 C M ------------ MILANO MI 5217 5213 1 1
477° MARIANI MATEO NC 5226 03 C M A.S. F.Caruana MB 5216 5212 1 1
478° TUZZI MARCO NC 5261 07 P M ------------ MI 5216 5212 1 1
479° RACCO EMANUELE NC 5114 08 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 5215 5211 1 1
480° LUCCHESE LEONARDO NC 0 09 M M ------------ MILANO MI 5212 5200 1 1 1
481° NAVARRA ALESSANDRO NC 5210 06 G M ASD Accademia Scacchi Milano ROZZANO MI 5205 5201 1 1
482° BONAVENTURA LUCA NC 5104 06 G M ------------ MAGENTA MI 5202 5198 1 1
483° MITSIKULEV SOFIA STE NC 5413 04 C F A.D.SCACCHISTICA VIGEVANESE PV 5200 5196 1 1
484° MONSERINO PIETRO NC 5165 09 M M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 5200 5196 1 1
485° BRUGNONE EDOARDO NC 5194 06 G M ------------ MAGENTA MI 5198 5194 1 1
486° TOSO EDOARDO NC 5066 06 G M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 5194 5190 1 1
487° PANETTA ANDREA NC 5145 05 G M ------------ BS 5193 5189 1 1
488° MANGANO SIMONE NC 5126 05 G M ------------ MI 5191 5187 1 1
489° PICCOLO LEONARDO NC 5129 03 C M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 5191 5187 1 1
490° KOSSANOV AZAT NC 5229 07 P M ASD Chess Project MILANO MI 5191 5187 1 1
491° BELLONI MENCONI GADD NC 5122 07 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 5188 5184 1 1
492° FANELLI VITTORIA NC 5459 06 G F ------------ MI 5188 5184 1 1
493° MASSONI ANDREA NC 5257 04 C M ------------ MILANO MI 5186 5182 1 1
494° TATEVOSYAN LEONARD NC 5224 06 G M A.S.D.IL CASTELLETTO MILANO MI 5184 5180 1 1
495° BILATO GABRIELE NC 5207 11 M M ------------ MI 5179 5175 1 1
496° CHEL ERIC NC 5177 07 P M ------------ MI 5176 5172 1 1
497° MALECI GIACOMO NC 5166 09 M M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 5174 5162 1 1 1
498° TOSCHI FRANCESCO NC 5328 01 A M ------------ MILANO MI 5173 5161 1 1 1
499° ASTOLFI EDOARDO NC 5245 05 G M ------------ MI 5172 5168 1 1
500° SAADA JIM NC 5123 07 P M ------------ MI 5163 5143 1 1 1 1
501° DRIGLIA DAVIDE NC 5195 06 G M ------------ MI 5162 5158 1 1
502° MILANI ALESSIA NC 5045 06 G F ------------ MARCALLO C/C MI 5153 5149 1 1
503° ZHANG YANG FU LEONAR NC 5045 06 G M ------------ MESERO MI 5153 5149 1 1
504° DOMI SIMONA NC 5045 06 G F ------------ BOFFALORA S/ MI 5153 5149 1 1
505° GABANETTI DANIEL NC 5045 06 G M ------------ ROBECCO S/NA MI 5153 5149 1 1
506° RRUCAJ ROMINA NC 5045 06 G F ------------ MESERO MI 5153 5149 1 1
507° PELLEGATTA TOMMASO NC 5045 06 G M ------------ MARCALLO C/C MI 5153 5149 1 1
508° PURICELLI NICOLò NC 5045 06 G M ------------ BOFFALORA S/ MI 5153 5149 1 1
509° LIZZO MATTEO NC 5045 06 G M ------------ MARCALLO C/C MI 5153 5149 1 1
510° TERRANA LUIGI NC 5045 07 P M ------------ MARCALLO C/C MI 5153 5149 1 1
511° CARNAZZA MAICOL NC 5045 06 G F ------------ MARCALLO C/C MI 5153 5149 1 1
512° FERRARO ALESSIO NC 5045 07 P M ------------ MARCALLO C/C MI 5153 5149 1 1
513° CURTOSI ALESSANDRO NC 5045 07 P M ------------ MARCALLO C/C MI 5153 5149 1 1
514° FUSA' ELISA NC 5045 06 G F ------------ MARCALLO C/C MI 5153 5149 1 1
515° MOLINELLI SARA NC 5045 06 G F ------------ BOFFALORA S/ MI 5153 5149 1 1
516° BEOLCHI DAVIDE NC 5045 07 P M ------------ MARCALLO C/C MI 5153 5149 1 1
517° BERRA LUDOVICA NC 5045 06 G F ------------ ROBECCO S/NA MI 5153 5149 1 1
518° NICOLAO GIULIA NC 5045 07 P F ------------ MARCALLO C/C MI 5153 5149 1 1
519° TRAMARIN ASIA NC 5045 06 G F ------------ ROBECCO S/NA MI 5153 5149 1 1
520° ROSSI MATTEO NC 5045 06 G M ------------ MAGENTA MI 5153 5149 1 1
521° PABLO CHRSTOPHER NC 5198 06 G M ------------ MILANO MI 5152 5148 1 1
522° MORINI LUDOVICO NC 5531 07 P M ------------ MILANO MI 5150 5146 1 1
523° SARNO MATTIA NC 5193 07 P M ------------ MI 5143 5139 1 1
524° ANDREIS LEONE VITTOR NC 5041 06 G M ASD Chess Project MILANO MI 5143 5139 1 1
525° FIGONI FEDERICO NC 5247 06 G M ------------ MILANO MI 5142 5138 1 1
526° ROSSI ALESSIA NC 5309 05 G F ASD Scuola Scacchi Cormano MI 5142 5138 1 1
527° SERBAN SARA ANNAMARI NC 5237 08 P F A.D.SCACCHISTICA VIGEVANESE PV 5137 5133 1 1
528° FINOLI DANILO NC 5037 08 P M ------------ MI 5133 5129 1 1
529° MORBIDELLI GIANLUCA NC 5155 07 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 5132 5128 1 1
530° SURACE PIETRO NC 5228 06 G M ASD Chess Project MI 5131 5127 1 1
531° MARTINELLI ILARIA NC 5204 06 G M ------------ MI 5131 5127 1 1
532° PERRONE NICOLO' NC 5124 10 M M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 5128 5124 1 1
533° MATTIOLI CRISTIAN NC 5127 07 P M ------------ MILANO MI 5126 5122 1 1
534° MAGGIONI GIORGIA NC 5121 06 G F ------------ MAGENTA MI 5125 5121 1 1
535° ARACRI EMANUELE NC 5043 06 G M ------------ MILANO MI 5124 5120 1 1
536° GIULIANI LUCA NC 5237 08 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 5110 5106 1 1
537° SANTORO EDOARDO NC 5402 05 G M ------------ MI 5105 5101 1 1
538° SALA LEONARDO NC 5010 04 C M ------------ MI 5102 5098 1 1
539° RIZZI LEONARDO NC 5031 04 C M ------------ MI 5101 5097 1 1
540° ESPOSITO FELICIA NC 5101 06 G F ------------ MILANO MI 5100 5096 1 1
541° ROLANDI FEDERICO NC 5059 05 G M ------------ MILANO MI 5098 5086 1 1 1
542° MAZZOLENI FILIPPO NC 4999 07 P M ASD Chess Project MILANO MI 5093 5089 1 1
543° TORCOLI FILIPPO NC 5051 08 P M ------------ MILANO MI 5093 5089 1 1
544° KHAN LAYBA NC 5088 06 G F ------------ MAGENTA MI 5092 5088 1 1
545° TRANCHIDA LARA NC 5059 04 C F ------------ MILANO MI 5090 5086 1 1
546° PAPARELLA AURORA NC 1485 05 G F ------------ BZ 5090 5086 1 1
547° CUOMO RITA NC 5133 06 G F ------------ CERNUSCO S/N MI 5088 5084 1 1
548° DOS ANJOS DIEGO NC 5154 04 C M ------------ MI 5086 5074 1 1 1
549° BERTOLE' EMMA NC 5063 01 A F ------------ MILANO MI 5085 5081 1 1
550° ERBA GIORGIO NC 5067 05 G M ------------ MI 5084 5080 1 1
551° GATTI ALESSANDRO NC 5060 08 P M ------------ MI 5082 5078 1 1
552° GILARDONI FILIPPO NC 5078 06 G M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 5082 5078 1 1
553° BREDA DANIELE NC 5074 11 M M ------------ MI 5082 5078 1 1
554° MATARAZZO GIOVANNI NC 5077 04 C M ------------ MILANO MI 5081 5077 1 1
555° MINISCHETTI MAVERIK NC 5023 06 G M ------------ MAGENTA MI 5080 5076 1 1
556° CASATI MARTINO NC 5035 07 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 5078 5074 1 1
557° COLOMBO MATTEO NC 5023 06 G M ------------ MESERO MI 5076 5072 1 1
558° MORELLI IRENE NC 5023 06 G F ------------ BOFFALORA S/ MI 5076 5072 1 1
559° CHIODINI FEDERICA NC 5023 06 G F ------------ BOFFALORA S/ MI 5076 5072 1 1
560° VENEGONI SIMONE NC 5023 06 G M ------------ BOFFALORA S/ MI 5076 5072 1 1
561° TREZZI TOMMASO NC 5023 06 G M ------------ MAGENTA MI 5076 5072 1 1
562° ZAMBELLI FILIPPO NC 5023 06 G M ------------ ROBECCO S/NA MI 5076 5072 1 1
563° ORLANDI MIRKO NC 5023 06 G M ------------ BOFFALORA S/ MI 5076 5072 1 1
564° CALCATERRA SOFIA NC 5023 06 G F ------------ MARCALLO C/C MI 5076 5072 1 1
565° BAGGINI GAIA NC 5023 06 G F ------------ BOFFALORA S/ MI 5076 5072 1 1
566° CIRILLO CLARA NC 5023 06 G F ------------ MESERO MI 5076 5072 1 1
567° BONOMELLI NOEMI NC 5023 06 G M ------------ BOFFALORA S/ MI 5076 5072 1 1
568° KOTAB MOHAMED NC 5023 06 G M ------------ BOFFALORA S/ MI 5076 5072 1 1
569° CASTIGLIONI TOMMASO NC 5023 06 G M ------------ BOFFALORA S/ MI 5076 5072 1 1
570° CERIANI ANNA NC 5023 06 G F ------------ BOFFALORA S/ MI 5076 5072 1 1
571° BONOMELLI EMANUELE NC 5023 06 G M ------------ BOFFALORA S/ MI 5076 5072 1 1
572° VOLPI YURI NC 5023 06 G M ------------ BOFFALORA S/ MI 5076 5072 1 1
573° ANTONINI RICCARDO NC 5023 06 G M ------------ MARCALLO C/C MI 5076 5072 1 1
574° ALBERTI DAVIDE NC 5023 06 G M ------------ MESERO MI 5076 5072 1 1
575° MORANI CRISTIANO NC 5023 06 G M ------------ BOFFALORA S/ MI 5076 5072 1 1
576° CATINELLA VITO NC 5023 06 G M ------------ BOFFALORA S/ MI 5076 5072 1 1
577° CUCCHETTI MARTINA NC 5023 06 G F ------------ ROBECCO S/NA MI 5076 5072 1 1
578° SANTAGOSTINO LUCA NC 5023 06 G M ------------ BOFFALORA S/ MI 5076 5072 1 1
579° CAIMI CAMILLA NC 5023 07 P F ------------ MARCALLO C/C MI 5076 5072 1 1
580° CANGIALOSI PATRIZIA NC 5023 07 P F ------------ MARCALLO C/C MI 5076 5072 1 1
581° CARUGO ANDREA NC 5023 07 P M ------------ MARCALLO C/C MI 5076 5072 1 1
582° PEDRETTI ANGELICA GI NC 5023 06 G F ------------ MESERO MI 5076 5072 1 1
583° DEGANO KEN NC 5023 07 P M ------------ MARCALLO C/C MI 5076 5072 1 1
584° GIUNTA GIULIO NC 5023 06 G M ------------ MARCALLO C/C MI 5076 5072 1 1
585° FERRARIO THOMAS NC 5023 07 P M ------------ MARCALLO C/C MI 5076 5072 1 1
586° BELLAGENTE VALENTINA NC 5023 07 P F ------------ MARCALLO C/C MI 5076 5072 1 1
587° ARRABITO DENIEL NC 5023 07 P M ------------ MARCALLO C/C MI 5076 5072 1 1
588° RAMPONI FILIPPO NC 5023 06 G M ------------ MESERO MI 5076 5072 1 1
589° PERNIGONI CHRISTIAN NC 5023 06 G M ------------ MARCALLO C/C MI 5076 5072 1 1
590° MALVICINI DAVIDE NC 5023 06 G M ------------ MARCALLO C/C MI 5076 5072 1 1
591° PINOTTI MATTEO NC 5023 06 G M ------------ MARCALLO C/C MI 5076 5072 1 1
592° ABELLI JOHNNY PAUL NC 5023 07 P M ------------ MARCALLO C/C MI 5076 5072 1 1
593° BARENGHI MARGHERITA NC 5023 07 P F ------------ MARCALLO C/C MI 5076 5072 1 1
594° RADOSAVLJEVIC GIACOM NC 5023 06 G M ------------ ROBECCO S/NA MI 5076 5072 1 1
595° GARANZINI ALESSIA NC 5023 06 G F ------------ MARCALLO C/C MI 5076 5072 1 1
596° OLDANI FEDERICO NC 5023 06 G M ------------ MESERO MI 5076 5072 1 1
597° CISLAGHI GRETA NC 5023 06 G F ------------ MARCALLO C/C MI 5076 5072 1 1
598° VIOLA LUCREZIA HONG NC 5023 07 P F ------------ MARCALLO C/C MI 5076 5072 1 1
599° BARETTONI TOMMASO NC 5023 06 G M ------------ ROBECCO S/NA MI 5076 5072 1 1
600° CALABRIA ROBERTA NC 5023 06 G F ------------ ROBECCO S/NA MI 5076 5072 1 1
601° CERIOTTI ENRICO NC 5023 06 G M ------------ ROBECCO S/NA MI 5076 5072 1 1
602° MAZZEO MARICA NC 5023 06 G F ------------ MESERO MI 5076 5072 1 1
603° GAZZA VIOLA NC 5023 07 P F ------------ MARCALLO C/C MI 5076 5072 1 1
604° RRUCAJ DENIS NC 5023 07 P M ------------ MARCALLO C/C MI 5076 5072 1 1
605° PELLEGATTA GIULIA NC 5023 07 P F ------------ MARCALLO C/C MI 5076 5072 1 1
606° LEKAJ KRISTEL NC 5023 07 P M ------------ MARCALLO C/C MI 5076 5072 1 1
607° MORO DAVIDE NC 5023 06 G M ------------ MESERO MI 5076 5072 1 1
608° LOVATI RICCARDO NC 5023 07 P M ------------ MARCALLO C/C MI 5076 5072 1 1
609° MACAZZOLA REBECCA NC 5023 07 P F ------------ MARCALLO C/C MI 5076 5072 1 1
610° MIRAGLIA ANDREA NC 5023 07 P M ------------ MARCALLO C/C MI 5076 5072 1 1
611° ROSSI SARA NC 5023 07 P F ------------ MARCALLO C/C MI 5076 5072 1 1
612° CAMMALLERI NICOLò NC 5023 06 G M ------------ BOFFALORA S/ MI 5076 5072 1 1
613° MUNAFO' RICCARDO NC 4961 08 P M ASD Chess Project MILANO MI 5073 5069 1 1
614° BULGHERONI ALESSANDR NC 5119 05 G M ------------ MILANO MI 5069 5065 1 1
615° MANZARI CHRISTIAN NC 5024 04 C M ------------ MI 5068 5064 1 1
616° ABENI DARIO NC 5087 08 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 5068 5064 1 1
617° OLDANI CHIARA NC 5174 04 C F A.D.SCACCHISTICA VIGEVANESE PV 5064 5060 1 1
618° LOMBARDI GIORGIA NC 5065 06 G F ------------ MAGENTA MI 5064 5060 1 1
619° TARTARELLI FRANCESCO NC 5120 05 G M ------------ MILANO MI 5061 5057 1 1
620° OGGIONI ALESSIA NC 5071 08 P F ------------ MI 5061 5057 1 1
621° FERRARI ALESSANDRO NC 5794 06 G M ------------ PANTIGLIATE MI 5061 5057 1 1
622° CILFONE LORENZO NC 5015 06 G M ------------ MILANO MI 5060 5056 1 1
623° ESENGRINI LUCA NC 5084 11 M M ------------ MI 5060 5056 1 1
624° CERA FEDERICO NC 5223 06 G M A.S.D.IL CASTELLETTO MI 5055 5051 1 1
625° CAMA FEDERICO NC 5364 05 G M ------------ MILANO MI 5055 5051 1 1
626° BOMBARDIERI LORENZO NC 5036 08 P M ------------ MI 5053 5049 1 1
627° BINNI GIORGIA NC 5001 06 G M ------------ MILANO MI 5053 5049 1 1
628° SCARIONI FILIPPO NC 5030 07 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 5052 5048 1 1
629° MEOLA ELEONORA NC 5069 06 G F ------------ MI 5052 5048 1 1
630° GAMBERA IVAN NC 5044 08 P M ------------ MILANO MI 5052 5048 1 1
631° COROLLO ALESSANDRO NC 5089 08 P M ------------ MILANO MI 5051 5047 1 1
632° PERROTTA ANTONIO NC 5010 08 P M ------------ RHO MI 5050 5046 1 1
633° PEZZATI EMMA NC 4956 07 P F ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 5050 5046 1 1
634° DI GEMMA MARCO NC 5050 05 G M ------------ MILANO MI 5045 5041 1 1
635° HANOUN GIOVANNI NC 5033 04 C M ------------ MILANO MI 5041 5037 1 1
636° CARRION DAVIDE NC 5044 06 G M ------------ MAGENTA MI 5039 5035 1 1
637° BUCCOLIERO FEDERICA NC 5080 06 G F ------------ MI 5038 5034 1 1
638° CERA VERONICA NC 5010 08 P F ------------ MI 5036 5032 1 1
639° SPILLERE CHIARA NC 5028 06 G F ------------ MI 5032 5028 1 1
640° BEN KHOUA WISSAL NC 4970 07 P F ------------ BG 5029 5025 1 1
641° TERRIBILE ANDREA NC 5043 08 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 5029 5025 1 1
642° PEREZ ANDREA NC 5004 03 C M ------------ MILANO MI 5027 5023 1 1
643° LANZONI LUDOVICA NC 5055 06 G F ------------ MILANO MI 5025 5021 1 1
644° DEL CURTO FABRIZIO NC 5054 08 P M ------------ MILANO MI 5023 5019 1 1
645° FRASCOLLA ELISA NC 5066 05 G F ------------ MI 5022 5018 1 1
646° GERINI MATTEO NC 5071 07 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 5020 5016 1 1
647° VALTEMARA LUCA NC 5011 07 P M ------------ MI 5019 5015 1 1
648° CHIESA TOBIA NC 5014 05 G M ------------ MI 5018 5014 1 1
649° MUSTO MATTIA NC 5007 11 M M ------------ MI 5015 5011 1 1
650° CASTELLINI RICCARDO NC 5203 06 G M ------------ MI 5012 5008 1 1
651° ROMANO FEDERICO NC 5042 08 P M ------------ MILANO MI 5011 5007 1 1
652° MANGILI GABRIELE NC 4997 09 M M ------------ MI 5010 5006 1 1
653° CLERICI ALESSANDRO M NC 5002 11 M M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 5006 5002 1 1
654° SORRENTINO LORENZO NC 5001 07 P M ------------ MI 5005 5001 1 1
655° CANNARELLA SIMONE NC 5000 06 G M ------------ MARCALLO C/C MI 5004 5000 1 1
656° GELUARDI SARA NC 5000 07 P F ------------ MARCALLO C/C MI 5004 5000 1 1
657° SOGJA LUETA NC 5000 07 P F ------------ MARCALLO C/C MI 5004 5000 1 1
658° SACCANI MELISSA NC 5000 06 G F ------------ BOFFALORA S/ MI 5004 5000 1 1
659° PESCE ANDREA NC 5000 06 G M ------------ BOFFALORA S/ MI 5004 5000 1 1
660° RANDONI MATTEO NC 5000 07 P M ------------ MARCALLO C/C MI 5004 5000 1 1
661° PELLEGATTA CRISTIAN NC 5000 07 P M ------------ MARCALLO C/C MI 5004 5000 1 1
662° MORANDI LUIGI NC 5000 07 P M ------------ MARCALLO C/C MI 5004 5000 1 1
663° GRITTINI MICHAELE NC 5000 06 G M ------------ ROBECCO S/NA MI 5004 5000 1 1
664° CHIODINI FEDERICO NC 5000 07 P M ------------ MARCALLO C/C MI 5004 5000 1 1
665° DI GLORIA THOMAS NC 5000 06 G M ------------ BOFFALORA S/ MI 5004 5000 1 1
666° CERIANI SARA NC 5000 06 G F ------------ BOFFALORA S/ MI 5004 5000 1 1
667° MAUGERI GIORGIA NC 5000 07 P F ------------ MARCALLO C/C MI 5004 5000 1 1
668° RANZANI GIORGIA NC 5000 06 G F ------------ MARCALLO C/C MI 5004 5000 1 1
669° SYLEJMANI LEON NC 5000 06 G M ------------ MARCALLO C/C MI 5004 5000 1 1
670° FIOR THOMAS NC 5000 06 G M ------------ BOFFALORA S/ MI 5004 5000 1 1
671° BERNARDI SIMONE NC 5000 06 G M ------------ MESERO MI 5004 5000 1 1
672° COLOMBINI GAIA NC 5000 06 G F ------------ BOFFALORA S/ MI 5004 5000 1 1
673° RAVELLA GIORGIA NC 5000 06 G F ------------ MESERO MI 5004 5000 1 1
674° RICCATO STEFANO NC 5000 06 G M ------------ MESERO MI 5004 5000 1 1
675° TORONE NADIA NC 5000 06 G F ------------ MESERO MI 5004 5000 1 1
676° JORILLO LORENZO NC 5000 06 G M ------------ ROBECCO S/NA MI 5004 5000 1 1
677° FISCHIETTI CRISTIAN NC 5000 06 G M ------------ MARCALLO C/C MI 5004 5000 1 1
678° NOVARINA ELISA NC 5000 06 G F ------------ MESERO MI 5004 5000 1 1
679° MAIORINO DIANA NC 5000 06 G F ------------ MARCALLO C/C MI 5004 5000 1 1
680° MAZZEO SOFIA NC 5000 06 G F ------------ MARCALLO C/C MI 5004 5000 1 1
681° PURICELLI DAVIDE NC 5000 06 G M ------------ ROBECCO S/NA MI 5004 5000 1 1
682° LUNARI CHRISTIAN NC 5000 06 G M ------------ ROBECCO S/NA MI 5004 5000 1 1
683° BERTO SIMONE NC 5000 06 G M ------------ ROBECCO S/NA MI 5004 5000 1 1
684° PARINI LORIS NC 5000 06 G M ------------ MARCALLO C/C MI 5004 5000 1 1
685° COLOMBO EMMA NC 5000 06 G F ------------ ROBECCO S/NA MI 5004 5000 1 1
686° OSNAGHI ANDREA NC 5000 06 G M ------------ MARCALLO C/C MI 5004 5000 1 1
687° LIN JIAHAO NC 5000 06 G M ------------ MESERO MI 5004 5000 1 1
688° GIANGRASSO NOEMI NC 5000 06 G F ------------ MESERO MI 5004 5000 1 1
689° OLDANI BEATRICE NC 5000 06 G F ------------ MARCALLO C/C MI 5004 5000 1 1
690° GARAVAGLIA ASIA NC 5000 07 P F ------------ MARCALLO C/C MI 5004 5000 1 1
691° BERGAMASCHI MARCO NC -515 05 G M ------------ MILANO MI 5003 4999 1 1
692° GIORGETTI CORRADO NC 4997 07 P M ------------ MI 4999 4995 1 1
693° SIRONI RICCARDO NC 5230 04 C M ------------ MILANO MI 4997 4993 1 1
694° DONATI GABRIELE NC 4984 06 G M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 4988 4984 1 1
695° FRANCAVILLA NIKITA NC 4991 04 C M ------------ MI 4988 4984 1 1
696° ANGELES LETRELL ARON NC 4993 07 P M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 4987 4983 1 1
697° TININI MELANIA NC 4987 11 M F ------------ MI 4986 4982 1 1
698° MINEO SHIVA NC 4991 06 G M ------------ MAGENTA MI 4986 4982 1 1
699° MALACCARI STEFANO NC 4977 05 G M ------------ MI 4985 4981 1 1
700° BIANCHI SILVIA NC 5005 06 G F ------------ MAGENTA MI 4985 4981 1 1
701° PEZZILLO VANESSA NC 4983 06 G F ------------ MAGENTA MI 4982 4978 1 1
702° BATTISTA LORIS NC 4978 03 C M A.S. F.Caruana MB 4982 4978 1 1
703° PURICELLI LUCA NC 4966 05 G M ------------ MI 4979 4975 1 1
704° OLDANI DANIELE NC 4974 06 G M ------------ MAGENTA MI 4978 4974 1 1
705° FIRSECH MATTIA NC 4969 06 G M ------------ MAGENTA MI 4977 4973 1 1
706° VOLPI ALESSANDRO NC 4884 08 P M FAMIGLIA LEGNANESE SEZ. SCACCH MI 4971 4967 1 1
707° BRAMBILLA DANIELE NC 4999 05 G M ------------ MILANO MI 4971 4967 1 1
708° BERZOINI ALICE NC 5000 07 P F ------------ MI 4968 4964 1 1
709° MARZORATI ALESSANDRO NC 4984 08 P M ------------ MILANO MI 4968 4964 1 1
710° SPINELLI SIMONE NC 4650 08 P M ------------ MI 4967 4963 1 1
711° CAROSI JACOPO NC 4968 07 P M ------------ MILANO MI 4967 4963 1 1
712° SEVERICO ANDREA NC 4962 07 P M S.D.SCACCHISTICA NOVARESE NO 4966 4962 1 1
713° TOSCO DAVIDE NC 4573 04 C M ------------ MI 4966 4962 1 1
714° ACCARDI NATHAN NC 5066 10 M M ASD Accademia Scacchi Milano CORBETTA MI 4965 4961 1 1
715° MONTERO RAFFAELE NC 4775 08 P M ------------ MILANO MI 4964 4960 1 1
716° LAPAYRE DIMITRY NC 4956 08 P M ------------ MI 4964 4960 1 1
717° SALOMONE MIRKO NC 4996 06 G M ------------ MAGENTA MI 4964 4960 1 1
718° TETA VALENTINA NC 4991 06 G F ------------ MAGENTA MI 4962 4958 1 1
719° GARAVAGLIA SHANTI NC 4957 07 P F ------------ MI 4961 4957 1 1
720° REGINA ENDY CAROL NC 4988 08 P F ------------ MILANO MI 4960 4956 1 1
721° VARGIU MATTEO VITTOR NC 4951 08 P M ------------ MILANO MI 4959 4955 1 1
722° COZZA SOFIA NC 4944 11 M F ------------ MI 4957 4953 1 1
723° MERCALDI LEONARDO NC 0 10 M M ------------ MILANO MI 4956 4952 1 1
724° BONFITTO NICOLŇ NC 4939 06 G M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 4956 4952 1 1
725° FASCILLA MATTIA NC 4578 05 G M ------------ MI 4953 4949 1 1
726° CASTROGIOVANNI CHIAR NC 4987 06 G F ------------ MAGENTA MI 4947 4943 1 1
727° MARTIGNONI GABRIELE NC -494 05 G M ------------ MI 4945 4941 1 1
728° VERDERIO GABRIELE NC 4938 08 P M ------------ MI 4942 4938 1 1
729° BERTRANDO ANNALISA NC 5171 05 G F ------------ MI 4942 4938 1 1
730° TOSI RUBENS NC 4942 01 A M ------------ MILANO MI 4941 4937 1 1
731° LAMANNA ALESSANDRO+ NC 4925 06 G M ASD Accademia Scacchi Milano MILANO MI 4938 4934 1 1
732° FICCO CHRISTIAN NC 4939 03 C M ------------ MILANO MI 4938 4934 1 1
733° KIDALS GUSTAV NC 4549 08 P M ------------ MILANO MI 4938 4934 1 1
734° CARDONE VALENTINO NC 4488 04 C M ------------ MI 4937 4933 1 1
735° CAMPI ALESSANDRO NC 5121 01 A M ------------ MI 4937 4925 1 1 1
736° PEREGO DAVIDE NC 4918 05 G M ------------ MI 4935 4931 1 1
737° RONDENA SOFIA NC 4978 06 G F ------------ MARCALLO C/C MI 4932 4928 1 1
738° RENDO SILVIA NC 4978 06 G F ------------ MARCALLO C/C MI 4932 4928 1 1
739° NEGRI ALESSANDRA NC 4978 06 G F ------------ MARCALLO C/C MI 4932 4928 1 1
740° OLDANI SOFIA NC 4978 06 G F ------------ BOFFALORA S/ MI 4932 4928 1 1
741° ZUCCHINI LUCA NC 4978 06 G M ------------ MARCALLO C/C MI